ЧАЭС

23.04.2021

В канун очередной годовщины аварии на Чернобыльской АЭС сотрудники библиотеки представили учащимся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Витебска» устный журнал «Чернобыль: 35 лет спустя».  Они напомнили школьникам о трагедии, которая произошла 35 лет назад и которая, без преувеличения, коснулась практически каждого жителя Беларуси. «Что такое радиация?», «Хроника событий», «Ликвидаторы», «Город-призрак», «Природа Чернобыльской зоны», «Чернобыль в художественной литературе и игровом кино» — таково название страниц устного журнала. Небольшие видеоролики «Краткая история аварии на Чернобыльской АЭС» и «Чернобыльская зона. Жизнь животных и растений на радиоактивных землях» помогли школьникам визуализировать произошедшее и понять, что происходит с природой на загрязненной территории сейчас.