13.03.2021

Масленица – древний славянский праздник, весёлые проводы зимы, призыв к весне, а блины – непременный атрибут, символ солнца, которого не хватает зимой.
В нашей школе этот праздник отмечается ежегодно.
И в субботу, 13 марта, в школе было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну-красну.
По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. Во дворе школы звучали песни, шутки, частушки.
Школьники не только водили хороводы, состязались в силе и ловкости, но и познакомились с историей возникновения праздника. Также на Масленой неделе учащиеся 7«А» и 7 «В» классов посетили культурно-исторический комплекс «Задвинье», где сотрудниками был организован мастер-класс по изготовлению оберегов «Солнышко».
А какой же праздник без угощения! Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с блинами в своих классах.
В этот день всё казалось необычно вкусными и сладким.
Праздник удался на славу!!!