Электронные дневники и журналы

Электронные дневники и журналы - https://18vitebsk.schools.by/classes

Сервис schools.by предназначен для обработки и предоставления в удобном электронном виде информации об успеваемости учащихся, а также смежной информации, доступной через Интернет.

Информация об успеваемости включает в себя отметки и пропуски, комментарии к ним; пометки к урокам; домашние задания; замечания; расписание четвертей, занятий и др.

Информация предоставляется в различном виде:

• журнал,
  • дневник,
  • таблица успеваемости,
  • графики успеваемости по каждому классу и учащемуся,
  • отчёты для учителя по окончании учебного периода.

Существует 5 основных типов пользователей сайта (директор, администрация, учитель, учащийся, родитель). Каждый из них обладает определенным набором прав и имеет соответствующий уровень доступа к информации.

Дополнительно для учреждений образования имеется возможность размещения современного сайта, который содержит большой набор функциональных разделов с возможностью создавать дополнительные текстовые страницы.

Особенности:

• Исключительная функциональность. Возможность индивидуально настроить многие аспекты работы. Всё доступно в демо-версии для ознакомления.
  • Внешний вид: все школьные документы (журнал, дневник и др.) выглядят похожими на бумажные прототипы, но с современными улучшениями.
  • Высочайшая скорость работы системы: тысячные доли секунды на обработку запроса.
Сайт учреждения и система электронного учёта успеваемости взаимосвязаны и интегрированы между собой. Используя возможности сервиса, учреждение образования получает мощный веб-инструмент для автоматизации учебного процесса.

Электронный журнал

Для каждого класса по каждому предмету создается журнал. Доступ к нему имеют учителя-предметники, классный руководитель, директор.
Родителям и учащимся журнал недоступен.

В электронные журналы учителя в два клика могут:

• выставить отметки,
  • отметить отсутствующих,
  • написать замечания к отметкам и пропускам,
  • оставить комментарии к урокам (например, «контрольная работа»),
  • внести домашние задания.

По каждому предмету высчитывается количество пропусков и средняя отметка за четверть.

Скриншот журнала
Посмотреть, как выглядит
электронный журнал (демо-версия).

Электронный дневник

На основании данных, внесенных учителями в журналы, для каждого учащегося формируется его электронный дневник.

В дневнике отражено всё, что учителя внесли в журнал(отметки, пропуски, комментарии и т.д.), а также поведение и замечания за каждую неделю.

Для родителей есть возможность «подписать» дневник своего ребенка.

Родители учащегося имеют доступ ко всем данным только своего ребенка.

Сервис для родителей. Расширенный пакет

Для родителей есть возможность подключить "Расширенный пакет". В него входят:

• в электронном дневнике:
    • пропуски ("н"-ки) (в момент выставления учителем),
    • предупреждения о контрольных или самостоятельных работах,
    • комментарии к отметкам в режиме "online",
    • ссылки на материалы домашних заданий (документы, видео и другие форматы учебных материалов),
    • темы уроков,
  • sms-оповещения о пропусках,
  • прямая связь с учителями и администрацией школы (личные сообщения),
  • сервис «Успеваемость»,
  • сервис «Смотритель»,
  • сервис «Аналитика».

Подробнее про "Расширенный пакет"

Другие возможности

Также существует и множество других возможностей, в том числе:

• расписание уроков учащегося и учителя;
  • расписание школьных звонков, четвертей и каникул;
  • персональные страницы каждого пользователя;
  • общение внутри школы.