Посещение театра Лялька

27.03.2021

В преддверии весенних каникул учащиеся нашей школы посетили театр «Лялька», где им был показан спектакль «Мой надзейны сябра: 101» в постановке художественного руководителя белорусского театра “Лялька” заслуженного деятеля искусств Виктора Климчука.

Это совместный проект сотрудников Витебского областного управления МЧС и кукольников известного коллектива.

Перед началом сценического действа сотрудники МЧС провели в фойе с детишками игру по правилам безопасности – безусловно, интересную и познавательную.

Ну, а сам спектакль, где очень хорошо была раскрыта тема безопасного поведения детей в быту понравился всем – и учащимся, и педагогам.

Действительно, колоритные куклы, яркие декорации и впечатляющие спецэффекты! Бутафорский пожар на камерной сцене “Ляльки” смотрелся почти как взаправдашний. И уж точно настоящим было и будет всегда мужество спасателей, чьи образы воспроизвели актеры.