«Здоровому – все здорово»

27.11.2021

В шестой субботний день в игровой форме учащиеся начальной школы познакомились с основными правилами здорового образа жизни. Мероприятие началось с игры, где ребята разделились на три команды, отправились в путешествие изучать азбуку здоровья. Ребята переходили из вагона в вагон, играя и соревнуясь. В каждом вагоне было по одному заданию. А всего их было девять заданий. За каждое верно выполненное задание они получали баллы. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, выполняли задания в лэпбуке, пели песни, сочиняли стихи на тему ЗОЖ, изображали известные пословицы о здоровье, правильном питании и режиме дня. В ходе игры ребята рассказывали о положительных качествах, которых, к счастью, оказалось больше. На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Мероприятие прошло на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. В итоге победила дружба.