Беседа с элементами тренинга «Курить не круто!»

22.11.2022

Дню отказа от курения была посвящена беседа с элементами тренинга «Курить не круто!», которая прошла в нашей библиотеке 22 ноября. Участниками беседы, которую провела специалист ГУ «Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Анжелика Диканова, стали ребята из 8 «Б» и 8 «В» классов ГУ «Средняя школа № 18 г. Витебска им. В.С. Сметанина ».

Основная тема беседы – электронные сигареты, которые сейчас очень популярны у школьников и молодежи. Что собой представляют электронные сигареты? Как она устроена? Безопасен ли вдыхаемый при её курении пар? Из каких компонентов состоит жидкость для электронных сигарет? – на эти и другие вопросы школьники получили ответы в ходе беседы.