Классный час, посвящённый празднику "Покрова Пресвятой Богородицы"

15.10.2024

В начальной школе прошел классный час, посвящённый празднику "Покрова Пресвятой Богородицы". Настоятель Храма святого великомученика Димитрия Солунского протоиерей Сергий Поцикайлик рассказал детям об истории возникновения праздника Покрова. Ребята узнали,как наши далёкие предки встречали этот праздник в своих домах,как готовились к нему,какие традиции существовали. Первоклассники делились своими знаниями о Покрове и задавали Батюшке много вопросов,на которые отец Сергий с удовольствием отвечал. Кроме того, дети под руководством отца Сергия выполнили рисунки, которые они обещали подарить своим мамочкам. Ведь неслучайно праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День Матери празднуются в один день.