Месячник по профилактике суицидального поведения

10.10.2024

С 10 сентября по 10 октября 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 18 г.Витебска имени В.С.Сметанина» прошел месячник по профилактике суицидального поведения учащихся. В рамках которого, проведены профилактические мероприятия: диагностика особенностей эмоционального реагирования и адаптационных возможностей учащихся,  групповые консультации для учащихся 5-11 классов «Психическое здоровье»,  консультации с родителями: «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних», День здоровья «В нашем доме рады всем» для учащихся 2-11 классов,  Занятие с элементами тренинга для учащихся  5 классов «Я – пятиклассник!»,  классные, информационные часы и др.

Мероприятия месячника направлены на создание  благоприятного психологического климата в коллективах учащихся, содействие повышению уровня информированности учащихся, законных представителей о службах психологической помощи, формирование позитивного мышления, стрессоустойчивости и установки на здоровый образ жизни.