Беседа с сотрудниками отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми

21.10.2024

21 октября 2024 года с учащимися старших классов нашего учреждения образования встретились сотрудники отдела внутренних дел администрации Первомайского района г.Витебска – начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, Марков Артем Сергеевич, майор милиции и оперуполномоченный названного отдела, капитан милиции Державцева Марина Николаевна.

В ходе встречи офицеры рассказали ребятам о возможностях поступления в Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь, о том, как проходит служба сотрудников милиции, борющихся с незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми.

В профилактической части беседы сотрудники остановились на недопустимости участия учащихся в незаконном распространении и употреблении наркотических веществ, тяжких последствиях такого участия для виновных и их близких.