О красоте, добре и зле

06.02.2021

С хорошего, познавательного мультфильма «Просто так», который наши ребята , учащиеся 3 «В» класса», посмотрели с удовольствием, началось общение о красоте, добре и зле. Замечательные высказывания детей: «Так приятно получить в подарок цветок или улыбку просто так! Как легко делать добро просто так!» стали началом хорошего настроения и эмоциональной готовности понять «Что такое доброта?»
Понимание этого прекрасного качества формировалось у детей через игру «Вежливые слова», притчу «Нельзя спасти всех», стихи о добре и зле. Правильные выводы были предложены участниками занятия: доброта дает возможности становиться лучше самому, и помогает стать лучше окружающим людям; она дает уверенность в себе; обеспечивает открытость по отношению к людям, событиям и жизни в целом.