Правила приема в 1 класс

В соответствии с пунктом 72 Положения об УОСО прием документов для зачисления в I классы государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г.Витебска имени В.С.Сметанина» детей, проживающих по микрорайону, будет осуществляться с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест для зачисления в I классы детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

График приема документов в I классы:

понедельник, среда, четверг, пятница: с 8:00 до 17:00

вторник: с 11:00 до 20:00

суббота:  15.06.2024, 29.06.2024, 13.07.2024, 10.08.2024 (с 8.00 до 13.00)

Микрорайон ГУО "Средняя школа №18 г.Витебска имени В.С.Сметанина"

Прием (зачисление) детей в I классы осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

1. Заявление (пишется на бланке школы)
  2. Свидетельство о рождении.
  3. Медицинская   справка   с заключением о готовности ребенка к обучению в школе.
  4. Карта прививок.
  5. Заключение ЦКРОиР (если таковое имеется для получения помощи учителя-дефектолога)
  6. Паспорт одного из законных представителей для ознакомления с регистрацией.

Для приёма заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г.Витебска имени В.С.Сметанина», установлен следующий порядок.

Заявления принимаются руководителем (лицом исполняющим обязанности руководителя) государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г.Витебска имени В.С.Сметанина» в период с 12 июня по 15 августа во время приёма граждан и регистрируются в специально отведённой для этих целей книге регистрации заявлений. Приём документов, установленных частью первой пункта 2 статьи 151 Кодекса республики Беларусь об образовании, пунктом 67 Положения об УОСО, от законных представителей детей для зачисления в I класс государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г.Витебска имени В.С.Сметанина» на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

В случае обращения до 12 июня к руководителю государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г.Витебска имени В.С.Сметанина» законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г.Витебска имени В.С.Сметанина», заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое даётся ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Контактная информация:

см. Администрация школы