Школа территория здоровья

Школа - территория здоровья - ГУО "СШ № 1 г.п. Городея"

В решении задач сохранения физического, психического и нравственного здоровья подрастающего поколения, обеспечения развития личности государство отводит системе образования главенствующую роль. В связи с этим,  в образовательных учреждениях Республики Беларусь идет постоянный поиск системы работы, направленной на укрепление здоровья обучающихся, с учетом их возрастных, психофизиологических особенностей и в соответствии с физиолого-гигиеническими требованиями.

Какое оно, поколение будущего? Доброе, весёлое, умное, талантливое и независимое… Независимое в своих стремлениях, познаниях, одним из которых является пропаганда здорового образа жизни. Ведь здоровая нация – здоровая страна!

Наша школа не стоит в стороне от обозначенных государством и обществом направлений и перспектив организации социально-культурного и экономического развития страны. Проблема охраны и укрепления здоровья актуальна и для нашей школы.

Ежегодно проводятся такие мероприятия как:

-праздники  микрорайона;

-товарищеские встречи с представителями различных ведомственных структур;

-спортивные праздники;

-культурно-массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни;

- работа кружков и секций.

В программе по формированию здорового образа жизни объединен весь позитивный опыт, накопленный педагогическим коллективом учреждения образования, родителями и учащимися.

Пропаганда здорового образа жизни

Осенняя ярмарка

Праздник микрорайона "Дарите детям радость"

Районный конкурс "Марш Победы"