День смеха

01.04.2021

День смеха в нашей стране не самый распространенный праздник, но при этом довольно известный.

Когда появился обычай разыгрывать людей 1 апреля, и кто положил ему начало, никто уже и сказать не может. В рамках возрождения традиций и историй праздника с учащимися 5 «А» и 5 «Б» класса была проведена игровая программа в форме презентации «1 апреля. Традиции и история праздника».

Целью мероприятия было знакомство с историей и традициями праздника, а также создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья.

В ходе данного мероприятия учащиеся познакомились с историей и традициями празднования 1 апреля в различных странах, приняли участие в игровой викторине и различных шуточных конкурсах и играх. Благодаря интересным развлечениям, мероприятие имело не только познавательное значение, но также зарядило ребят положительным настроением и энергией