РУС БЕЛ ENG

Торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника военно-патриотического воспитания

24.01.2024

24 января в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника военно-патриотического воспитания. Почетным гостем стал председатель совета Витебской ООС ДОСААФ Дечканец Юрий Аликович.
В 2024 году месячник военно-патриотического воспитания с учащимися учреждений образования посвящен 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Данное долгосрочное мероприятие проводится с целью сохранения исторической памяти о военных действиях в годы Великой Отечественной войны и увековечению имён жертв, воинов, сражавшихся на белорусской земле и погибших за её свободу, а также увековечение имён земляков, погибших за пределами Беларуси.
Месячник будет проходить по трём направлениям: гражданско-патриотическое воспитание; духовно-нравственное воспитание и здоровье сберегающее воспитание.
В рамках месячника учащихся школы ждут многообразные по форме и специфике мероприятия: тематические конкурсы, соревнования, встречи и многое другое.

Все мероприятия месячника будут направлены на то, чтобы учащиеся проявили свою гражданственность и патриотизм, чтобы у подрастающего поколения развивалась и укреплялась активная гражданская позиция, гордость за свою страну.