«Строка, оборванная пулей»

30.01.2024

Сегодня в школе прошел конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей». Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, поэтому наша задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. А помогает нам в этом – слово — самое простое слово, написанное о войне. Когда мы листаем страницы книг, перед нами вновь проходят дни и года, обагрённые человеческой кровью и орошёные слезами. Память и поэзия продолжают свой долгий путь.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов. Прозвучали стихи Р.Рождественского, М.Джалиля, А.Твардовского, К.Симонова и других выдающихся поэтов. Ребята очень серьезно готовились к конкурсу. Сначала в классах прошел отборочный тур, и лучшие чтецы от класса представляли свою программу на общешкольном конкурсе.