Организована презентация секции парашютного спорта Витебского аэроклуба имени А.К. Горовца ДОСААФ Республики Беларусь, для учащихся VIII-XI классов.

07.02.2024

7 февраля 2024 года в нашей школе была организована презентация секции парашютного спорта Витебского аэроклуба имени А.К. Горовца ДОСААФ Республики Беларусь, для учащихся VIII-XI классов.

Представитель Витебского аэроклуба – инструктор парашютно-десантной подготовки Виталий Владимирович Свиридов, отдавший парашютному делу более сорока лет своей жизни, предложил ребятам отправиться на три месяца в увлекательное путешествие, итогом которого может стать покорение неба отважными мальчишками и девчонками.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеофильм, ярко и выразительно показавший как именно человек может «обнять небо», обучившись в секции парашютного спорта тонкостям профессии «парашютист».

Виталий Владимирович в доступной и интересной форме довел до учащихся информацию о порядке обучения в парашютной секции, перспективах, открывающихся для ребят после окончания обучения.

Виталий Владимирович также напомнил о том, что Витебский аэроклуб объявляет набор в секцию парашютного спорта юношей и девушек в возрасте от 15 до 19 лет. Сбор 9 и 16 февраля 2024 г., в 18.00 по адресу: г.Витебск, ул.Чапаева, 32 (здание ДОСААФ) , 2-й этаж, парашютный класс, каб.212. М.т. 80292976655.