Встреча учащихся 11 класса с представителями исправительного учреждения «Исправительная колония №3»

07.02.2024

7 февраля 2024 года в нашей школе была организована встреча учащихся 11 класса с представителями исправительного учреждения «Исправительная колония №3» управления Департамента исполнения наказания Министерства внутренних дел Республики Беларусь по Витебской области, оперуполномоченным оперативного отдела, старшим лейтенантом внутренней службы Андреевым Егором Константиновичем и начальником отряда отдела исполнительного процесса, старшим лейтенантом внутренней службы Шайтором Алексеем Александровичем.

В ходе беседы были затронуты профориентационные вопросы, в том числе: порядок прохождения службы по контракту в подразделениях Департамента исполнения наказания Министерства внутренних дел Республики Беларусь; условия и сроки поступления в Академию МВД Республики Беларусь; социальные гарантии и льготы, которыми пользуются сотрудники Департамента при прохождении службы.

Также офицеры в доступной форме объяснили ребятам всю важность выполняемых подразделениями Департамента задач по обеспечению законности и порядка, защиты безопасности и интересов Республики Беларусь.