РУС БЕЛ ENG

Встреча с представителями ветеранских организаций Первомайского района г.Витебска.

08.02.2024

8 февраля 2024 года в нашей школе, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, была проведена встреча с представителями ветеранских организаций Первомайского района г.Витебска. В мероприятии также приняли участие председатель совета Витебской ООС ДОСААФ Дечканец Юрий Аликович и солдаты срочной службы 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Поделится своим богатым жизненным опытом, оказать помощь педагогам в воспитании у учащихся любви к Родине, формировании гражданско-патриотических и нравственных ценностей, в гости к ребятам пришли председатель ветеранской организации ЖЭУ-16 Печинская Светлана Константиновна, а также член Президиума Витебской областной организации Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта», председатель ветеранской организации Первомайского района Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» – Безлюдов Петр Петрович.

Петр Петрович – заслуженный мастер спорта, практически всю свою жизнь посвятивший тяжелой атлетике. Неоднократный чемпион мира, Европы, Олимпийских игр, он продолжает трудится на благо Родины, делясь с подрастающим поколением своими знаниями и опытом.

С большим интересом ребята слушали рассказ Петра Петровича о его детских и юношеских годах, учебе, работе, спортивных достижениях и огромном стремлении стать действительно сильным, волевым, нужным своим близким и Родине человеком.

По окончании мероприятия учащиеся ознакомились с заслуженными наградами, дипломами, книгами Петра Петровича.