Заседание районного учебно-методического объединения учителей начальных классов

21.02.2024

Заседание районного учебно-методического объединения учителей начальных классов прошло сегодня в ГУО "Средняя школа N18 г.Витебска имени В.С.Сметанина". В дружеской обстановке обсудили возможности использования интерактивных средств обучения с целью активизации самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся начальных классов. Председатель школьного учебно-методического объединения учителей начальных классов Павлючкова Т.Н. раскрыла особенности учебно-познавательной деятельности младших школьников. Проблемы реализации воспитательного потенциала современного урока осветила председатель УМО классных руководителей Н.С.Киреенок. Побывали в гостях у учителя-дефектолога Булановой Т.М., где получили рекомендации "Как помочь детям с нарушениями письменной речи". Посетили два открытых урока в 4-х классах. На учебном занятии по предмету "Литературное чтение" (учитель Кривенок А.С.) была организована работа в группах, и у участников мероприятия была возможность почувствовать себя в роли учащихся. На уроке русского языка учитель Соловьева А.П. поделилась с присутствующими опытом работы с интерактивными тетрадями. Участники семинара дали высокую оценку выступлениям, учебным занятиям и проведённым мастер-классам.