Районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе

16.02.2024

На базе ГУО " Средняя школа 18 г. Витебска имени В.С. Сметанина" прошло районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе " Эффективные формы работы по вопросам правового воспитания, воспитания культуры безопасности жизнедеятельности и навыков здорового образа жизни".
На методическом объединении педагог психолог ГУО " Социально- педагогический центр Первомайского района г. Витебска" Ахтариева Р. Р. рассказала о формах профилактики девиантного поведения учащихся.
Педагог психолог Козлова Е.В. поделилась опытом по оптимизации межличностных отношений в школе с целью профилактики суицидального поведения учащихся.
Свою систему работы в рамках формирования здорового образа жизни, профилактики правонарушений, использования современных медиаресурсов предоставили классные руководители
Щука Е.А., Киреенок Н.С., педагог социальный Мезавцова Д. В.
Волонтеры медицинского колледжа по принципу " равный обучает равного" провели интерактивную игру " ВИЧ/СПИД - остановим счётчик".
Руководитель по военно - патриотическому воспитанию Моцарь
Я. О. познакомил присутствующих с системой работы школы по обепечиванию безопасной жизнедеятельности учащихся.