Зеленые школы

01.03.2024

28-29 февраля 2024 года в учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» состоялось итоговое мероприятие реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в 2023 году.

Участниками мероприятия выступили представители Министерства образования Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, ОАО «Белинвестбанк», Программы развития ООН в Беларуси, областных ресурсных центров, учреждений образования, получивших статус «Зеленой школы» в 2023 году.

В рамках мероприятия проходила активная работа трех дискуссионных площадок, на которых участники смогли познакомиться с лучшими практиками реализации образовательного проекта «Зеленые школы».

Все участники и гости мероприятия смогли посетить выставку, на которой областные ресурсные центры презентовали достижения и передовой региональный опыт реализации образовательного проекта «Зеленые школы».

В завершение Мероприятия состоялось Торжественное награждение победителей образовательного проекта «Зеленые школы» 2023 года. Представителям 109 учреждениям образования были вручены дипломы. Нашему учреждению образования «Средняя школа № 18 г. Витебска» был присвоен статус «Зеленая школа» и выдан диплом II степени.

Вручен сертификат на получение оптического прибора: микроскопа.