Посещение ДОСААФ

18.03.2024

18 марта 2024 года учащиеся нашего учреждения образования посетили Витебскую объединённую организационную структуру Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (автошкола), расположенную в г.Витебске по ул. Ломоносова, 14.
Председатель совета Витебской ООС ДОСААФ Дечканец Юрий Аликович в занимательной и интересной форме рассказал об истории создания структур ДОСААФ в г.Витебске, целях и задачах, решаемых ДОСААФ для подержания обороноспособности страны, развития технических видов спорта, услугах, оказываемых гражданам Республики Беларусь, ознакомил учащихся с учебными классами и материальной базой автошколы.
Ребята с увлечением решали тесты по Правилам дорожного движения, изучали технику, благодаря которой многие жители нашего города получили водительские права и профессию «водитель».