«Зажги синим»

02.04.2024

2 апреля во многих странах проходит акция «Зажги синим», когда здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. Это впечатляющий проект: по всему миру в нем участвуют даже такие знаковые здания, как пирамиды в Гизе, Ниагарский водопад, Эмпайр Стейт Билдинг, Сиднейская опера и т.д. И их участие особенно важно, потому что это подчеркивает масштаб и серьезность проблемы аутизма.
Педагоги и учащиеся нашего учреждения образования присоединились к этой акции. В методическом кабинете была организована выставка литературы и методических пособий.Проведено консультирование педагогов по вопросам организации взаимодействия с детьми с расстройством аутистического спектра. В классах проведены информационные часы. В школе поддержали акцию синим цветом в одежде.
Мы вместе!💙💙💙💙💙💙💙💙