Экскурсионная поездка по маршруту "г.Могилев – Буйничское поле – Зоосад"

14.04.2024

14 апреля учащиеся 7 «Б» и «В» классов совершили экскурсионную поездку по маршруту г.Могилев – Буйничское поле – Зоосад. Ребята совершили обзорную экскурсию по городу и узнали увлекательную историю возникновения и развития Могилева. Посетили Могилевский центр олимпийского резерва по конному спорту, где прокатились верхом на лошадях 🐎
Далее посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле». Дети с огромным удовольствием ознакомились с историей сражения на Буйничском поле, осмотрели образцы военной техники расположенной на месте сражения, посетили аллеи, заложенные в честь защитников Могилева.
Слева вдоль Днепра в д. Буйничи разместился Зоосад🌲🦌 Здесь живут обитатели белорусских лесов: зубры, олени, кабаны, лоси, косули, волки, лисы, енотовидные собаки и др. Ребята прошлись по оборудованным пешеходным маршрутам, смотровым площадкам, где имели возможность наблюдать зверей в привычных условиях. Прокатились на мини-поезде.
Много ярких впечатлений осталось у ребят после экскурсии, всем очень понравилось путешествие!