ШАГ

23.09.2021

В рамках Единого дня информирования ШАГ состоялась встреча с представителями ВГУ им. Машерова. Они рассказали ребятам о существующих специальностях, правилах приема в высшее учебное заведение, а также о довузовской подготовке.

Кроме того, ребята прослушали выступление, подготовленное для них учителем информатики Песецкой С.Л. на тему: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования).  В ходе проведения мероприятия основной акцент был сделан на то, что образование является  главным приоритетом государственной политики. Роль науки неоспорима в современном обществе. Она влияет на все сферы деятельности людей. В нашей стране огромное внимание уделяется образованию. Без науки не возможен прогресс государства. На мероприятии ученики были ознакомлены с достижениями учёных, важными открытиями, со становлением белорусской науки. Особенно удивляет количество учебных заведений, академий, число иностранных студентов, обучающихся в нашей стране.