Библиотека приглашает...

20.10.2021

19 октября учащиеся начальной школы посетили  школьную библиотеку, где было  представлено для  юных читателей книжная выставка «Наши пернатые друзья», на которой собраны книги – главные герои которых наши пернатые друзья. Сотрудник библиотеки рассказывала ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила  детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказала о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.