Экологический час «Ты - наш друг, природа»

18.12.2021

18 декабря 2021 года учащиеся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Витебска имени В.С. Сметанина» приняли участие в экологическом часе «Ты - наш друг, природа».

Все, что нас окружает – это природа, «природа – это наш дом». Поэтому, чтобы мы смогли жить счастливо, все должно быть в порядке с природой, а значит вода и воздух должны быть чистыми, деревья, звери и птицы – здоровыми. Нужно обязательно заботиться о природе и каждому человеку.

В ходе мероприятия учащиеся читали информацию об экологическом состоянии Земли, познакомились с факторами, отрицательно влияющими на экологическое положение природы, обсудили экологические проблемы, также поделились мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений.  Ребята активно и с интересом участвовали в викторине, отвечали на вопросы. Мероприятие прошло в весёлой, познавательной и дружеской обстановке.