День ГО

01.03.2022

В 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны было решено ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны. Этот день выбран не случайно – 1 марта вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО).

В этот день в нашей школе были организованы беседы по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В холле первого этажа транслировались видеоролики на данную тематику. Состоялась учебная эвакуация , на которую был приглашен сотрудник МЧС Петроченко С.А.

Воспитание у подрастающего поколения ответственного отношения к личной и общественной безопасности, формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности являются составной частью системы общественной безопасности Республики Беларусь.