интеллектуальный квиз с участием молодых специалистов

17.03.2022

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 18 г. Витебска имени В.С.Сметанина» 17 марта 2022 года прошел интеллектуальный квиз с участием молодых специалистов учреждений образования Первомайского района г. Витебска «Память о войне в родном городе», посвященный Году исторической памяти. Квиз проведен с целью расширить знания молодежи об историческом прошлом Беларуси.

Участниками встречи стали Валерий Викторович Кунашко, председатель Витебской областной организации профсоюза работников образования и науки, Карпанова Татьяна Георгиевна, главный специалист отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска, Гурченко Ольга Валерьевна, председатель Первомайской г. Витебска районной организации профсоюза работников образования и науки, Белоус Вячеслав Константинович, председатель Витебской областной организации «Ветераны воздушно-десантных войск и сил специальных операций».

В игре одновременно приняли участие три команды. В состав команд входили по 10 молодых специалистов. В начале игры объявлялись темы – «Их именами названы гимназии», «Мемориальные доски», «Памятники и памятные знаки», «Их именами названы школы», «Их именами названы улицы», «Воинские захоронения» – и стоимость вопросов – от 10 до 30 баллов. Команды выбирали тему и стоимость вопроса. Время на обсуждение вопроса – 30 секунд. Игра состояла из двух туров. Победила команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам двух туров.

Как отметило жюри, участники держались достойно, показали хорошие знания по предложенным темам. Каждой команде вручен диплом победителя I, II или III степени. Все участники получили памятные призы от Первомайской г. Витебска районной организации профсоюза работников образования и науки.

Также участники мероприятия посетили школьный комплексный музей «Память», где представлены экспозиции, посвященные истории фабрики КИМ и школы.