Общешкольная линейка

25.03.2022
В преддверии весенних каникул, у нас состоялась общешкольная линейка с привлечением инспектора ИДН Капранова А. О.

Для того, чтобы каникулы для детей оставили положительные воспоминания, необходимо выполнять элементарные правила безопасного поведения. Инспектор рассказал учащимся об основных правилах безопасного поведения на дорогах, в лесу и вблизи водоемов, рассказал о правилах пожарной безопасности и правилах обращения с электроприборами. Также участковым инспектором ИДН была затронута тема о соблюдении правил дорожного движения и личной безопасности на улицах.

YsPkHLla8DM

Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение и несоблюдение элементарных мер безопасности. Необходимо обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоёма, помнить правила поведения вблизи водоёмов!

Также учащимся напомнили о мерах пожарной безопасности в быту. Рассказали о том, как не допустить возникновения пожара при использовании электроприборов. Андрей Олегович напомнил ребятам о том, как правильно передвигаться в темное время суток, ознакомил с правилами поведения в общественных местах, а также с ответственностью родителей за правонарушения несовершеннолетних.

Необходимо помнить, что траву поджигать категорически запрещено. Правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и знать, как следует себя вести, если случился пожар, потому что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Весенний отдых должен приносить удовольствие и позитивное настроение. Берегите себя!