Неделя леса

16.04.2022
9 по 16 апреля 2022 года в Беларуси проходит республиканская добровольная акция «Неделя леса», инициатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

IMG_3028

Главная цель - сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов. В этом году акция «Неделя леса-2022» приурочена к Году исторической памяти.

IMG_3040

15 апреля учащиеся нашей школы совместно с витебским лесхозом внесли свой вклад в важное дело приумножения лесных богатств нашего края – высадили саженцы ели в сквере «Академический». Посадка деревьев — бесценный опыт, благодаря которому можно провести время с пользой для планеты и для самого себя. Работа на свежем воздухе  поднимает настроение,  а позитивных эмоций хватит надолго!