Республиканский конкурс "Я патриот своей страны"

03.01.2023

B рамках белорусско-российского патриотического проекта "Поезд Памяти" стартовал республиканский конкурс "Я патриот своей страны".

В государственном учреждении образования "Средняя школа №18 г. Витебска имени В.С. Сметанина" на протяжении декабря проходит школьный этап конкурса, который включает следующие задания:

1. Творческий конкурс "Я могу".
2. Конкурс видеоматериалов "Мая краіна".

3. Конкурс эссе "О той весне..."

1. Участниками конкурса являются учащиеся 10 класса. У ребят есть возможность проявить свои творческие способности, показать свой артистизм, эрудированность, умение работать в команде.

Конкурсантам необходимо: представить творческий номер патриотической направленности (вокальное исполнение, художественное чтение и др.);

- создать видеоролик о своей малой родине (тематика: история родного края, культурные достопримечательности, известные земляки); - подготовить творческое рассуждение (эссе "О той весне...") о значимости подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны для современной молодёжи, о своём личном вкладе в поддержку мира и стабильности.