«Все профессии важны»

14.01.2023

✔️ 14 января в 1«Б» классе прошло мероприятие «Все профессии важны». Учащиеся обсуждали, что выбор профессии является очень важным в жизни каждого человека. Разговор шёл о том, что придёт день, когда закончится учёба в школе и станет вопрос: «Кем же стать? Какую профессию выбрать?». Замечательно, если человеку нравится профессия, которую он выбрал. Мероприятие прошло в игровой форме. Ребята участвовали в конкурсе «Аукцион профессий», рассматривали выставку книг, составляли пословицы о труде и объясняли их, отгадывали загадки о профессиях, рассказывали о том, кем работают их родители, рисовали свою будущую профессию. Как итог, ребята высказались что, все профессии по-своему важны и нужны, но чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, надо хорошо учиться.