Профилактика табакокурения "Слушай. Думай. Решай"

14.03.2023

✔️ В рамках проекта "Строим безопасный Дом вместе" волонтёрами - инструкторами и ГУО "Средняя школа 18 г. Витебска имени В.С. Сметанина" было проведено занятие для учащихся ГУО "Средняя школа 43 г. Витебска имени М. Ф. Шмырева" по профилактике табакокурения "Слушай. Думай. Решай".Цель мероприятия - формирование ценносного отношения учащихся к собственному здоровью и расширение знаний о вреде, наносимом человеку курением. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся проблемы табакокурения, называли основные причины появления этой пагубной привычки. Волонтёры - инструкторы развеяли основные мифы о курении. С помощью упражнения - метафоры "Нить" детям наглядно показали, что такое зависимость и как быстро и незаметно для человека она может наступить.
В конце ребятам был предложен для просмотра социальной видеоролик, который позволил задуматься: - не слишком ли велика цена за вполне осознанное нездоровое поведение?