Экскурсия в легендарную отдельную гвардейскую 103 воздушно-десантную бригаду.

31.05.2023

В первый день лета, для юношей, окончивших в этом году 10 класс, была организована экскурсия в легендарную отдельную гвардейскую 103 воздушно-десантную бригаду.

Ребята смогли воотчую увидеть в каких условиях живут военнослужащие ВС РБ, познакомится с распорядком дня, жизнью и бытом защитников Родины. Ученики ознакомились с вооружением и техникой, стоящих на оснащении десантников, на себе прочувствовали сложности подготовки к совершению прыжка с паращютом.

О том, что служба в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь является почетной обязанностью гражданина нашей страны, вдохновенно побеседовал с учащимися заместитель командира бригады гв. подполковник Бабилевич В.А. Он так же рассказал о нововведениях в приеме на контрактную службу в Силы Специальных Операций, куда организационно входит бригада.

Такой старт был дан предстоящим учебно-полевым сборам по допризывной подготовке учащихся города.