15.09.2023

17 сентября – праздник, который объединяет всех нас, символ гордости за нашу великую Родину, за наших предков, которые отстояли свою независимость. В этот день мы вспоминаем ключевые события, в которых единение нашего народа сыграло решающую роль в сохранении государства.
В ГУО «Средняя школа №18 имени В.С. Сметанина» сегодня прошли различные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В актовом зале школы руководителем по военно-патриотическому воспитанию Цепото В.Ю. был проведен единый урок для учащихся 9-ых классов «День народного единства: что стоит за праздничной датой». Была продемонстрирована презентация о событиях, связанных с этой датой и показан документально-исторический фильм «Рана на теле Беларуси» телеканала ОНТ, посвящённый событиям советско-польской войны, заключению Рижского мирного договора и его последствиях для простых белорусов, как нации.