Виртуальное путешествие по местам боевой славы Беларуси

14.10.2023

Учащиеся 2 "А" класса совершили виртуальное путешествие по местам боевой славы Беларуси. Это помогло учащимся лучше понять и почувствовать дух и подвиг наших дедов. Они увидели памятники, которые напоминают о тех, кто отдал свою жизнь за Родину, и улицы, названные в честь героев войны. Эти места стали свидетелями страшных событий, но также они символизируют силу и мужество наших предков.

Классный руководитель объяснила детям, что такое "геноцид" и что война была одним из самых жестоких примеров геноцида в истории. Ребята поняли, что наши деды столкнулись с невероятными испытаниями, но несмотря на все трудности, они не сдавались и продолжали бороться за свою Родину.

Младшие школьники также обсудили значение мира на земле и осознали, что сохранение мира - это одна из главных задач каждого человека. Они узнали о вкладе нашей Родины в сохранение мира и поняли, что мы должны беречь и ценить его.

Ребята почтили память погибших героев и показали свою преданность и любовь к Родине.