Информационный час «Мой выбор- ответственность и самоконтроль»

14.12.2023

С целью формирования у учащихся правовой культуры, профилактики преступлений и правонарушений через расширение знаний об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий, развития навыков анализа совершённых поступков, жизненных ситуаций, обучения умениям противостоять давлению сверстников проведён единый информационный час «Мой выбор- ответственность и самоконтроль».
📎В ходе мероприятия были актуализированы знания учащихся о нормах уголовного и административного Кодексов Республики Беларусь, рассмотрены вопросы ответственности, возникающей в результате нарушения требований законодательства, проанализированы различные ситуации, наиболее часто встречающиеся в молодёжной среде, разрешение которых основывается на таких основополагающих понятиях, как ответственность, достоинство, самоконтроль.